Ultima modifica: 1 Dicembre 2018

Ricevimento genitori

Scuola dell’infanzia

Le insegnanti della scuola dell’infanzia ricevono i genitori il penultimo mercoledì di ogni mese su appuntamento dalle ore 16.15 alle ore 18.15.

Scuole primarie

Le insegnanti delle scuole primarie ricevono i genitori su appuntamento richiesto tramite diario personale dell’alunno.

Scuole secondarie di 1° grado

I docenti delle scuole secondarie di 1° grado ricevono i genitori su appuntamento richiesto tramite libretto personale dell’alunno. Il ricevimento  si chiuderà definitivamente il giorno 15 maggio 2018.
Nelle tabelle seguenti, una per la secondaria “G. Adamoli” e l’altra per la secondaria “don G. Macchi” sono indicati i giorni e gli orari dei singoli docenti.

 

Scuola secondaria di 1° grado “G. Adamoli” di Besozzo a.s. 2018-2019

N. COGNOME – NOME GIORNO – ORA RICEVIMENTO
1 ALBERTOLI PATRIZIA Giovedì 11.25 – 12.00
2 BERTONI BARBARA Mercoledì 12.15 – 12.50
3 BIANCHI GRAZIA Martedì 10.35 – 11.25
4 BROVELLI CHIARA Venerdì 9.10 – 9.35
5 CHIESA ALESSANDRA Mercoledì 11.45 – 12.15
6 CROCI ALESSANDRA Mercoledì 10.35 – 11.25
7 D’AMORE FRANCESCA Mercoledì 9.35 – 10.25
8 GALETI ANTONIETTA Giovedì 10.35 – 11.25
9 GIANINO ENZA Giovedì 9.35 – 10,25
10 IUDICA GIACOMO Venerdì 9.35 – 10.25
11 MARELLI MARTA Mercoledì 9.35  – 10.25
12 MAZZOLA MASSIMO Mercoledì 9.35 – 10.10
13 MAZZOTTI FRANCESCA Mercoledì 10.35 – 11.25
14 MILANTA STEFANO Lunedì 9.35 – 10.25
15 MINA ANTONELLA Venerdì 10.45 – 11.20
16 MINARDO MICHELE Lunedì 10.25 – 10.55
17 MOTTA MARIA GRAZIA Mercoledì 16.45 – 17.45
18 MUSSARDO FABIANA Martedì 10.35 –  11.00
19 NALDI SABRINA Mercoledì 14.05 – 14.55
20 NEGRI LAURA Lunedì 9.35 – 10.25
21 PAGLIARI GABRIELA Venerdì 10.45 – 11.25
22 PISCIOTTI ANNA MARIA Lunedì 10.35 – 11.25
23 PRINCIPI CINZIA Giovedì 11.25 – 12.15
24  SALVATO LAURA MARIA Martedì 11.25 – 12.15
25 TALLARITA ELENA Martedì 9.35 – 10.25
26 URSO MARIA LUISA Mercoledì 12.30 – 13.00

 

 

Scuola secondaria di 1° grado “don G. Macchi” di Brebbia a.s. 2018-19

N. COGNOME – NOME GIORNO – ORA RICEVIMENTO
1

ALBERTOLI PATRIZIA

Venerdì          10.35-10.50

2

ALESSI VALENTINA

Mercoledì      9.35- 10.25

3

ALIOLI VALERIA

Martedì          11.25 – 12.15

4

BERTONI BARBARA

Martedì          11.25 – 11.40

5

BERTONI MARZIA

Giovedì         10.35 – 11.25

6

BOCCHI PATRIZIA

Lunedì            9.35- 10.25

7

BOTTAZZI BARBARA

Martedì          10.35 – 11.25

8

BROVELLI CHIARA

Giovedì          10.55- 11.20

9

CAIMI ROSSELLA

Mercoledì      13.10- 14.00

10

CHIESA ALESSANDRA

Lunedì           14.05-14.35

11

CORTI ISABELLA MARIA

Martedì          11.25- 12.15

12

DE VITO PASQUALE

Giovedì          11.25-12.15

13

DI GAETANO SILVIA

Martedì         10.35 – 11.25 (1°Q)

Martedì          9.35- 10.25 (2°Q)

14

DUFOSSE’ BEATRICE

Martedì          9.35- 10.25

15

ESPOSITO FRANCESCO

Giovedì         10.35-11.25

16

GENTILIN TIZIANA

Mercoledì      11.25- 12.15

17

IUDICA GIACOMO

Giovedì         10.00- 10.25

18

MANIACI ALESSIA – MINA ANTONELLA

Lunedì          10.35 – 11.25

19

MARETTI PAOLA

Giovedì         9.35- 10.25

20

MAZZOLA MASSIMO

Lunedì           11.25-11.40

21

MINARDO MICHELE

Lunedì           14.25-14.55

22

MINNELLA MARIA CHIARA

Venerdì          9.35- 10.25

23

MONTELEONE AGATA

Giovedì          10.35 – 11.25

24

PAGLIARI MARA

Lunedì           11.25-12.15

25

PAGLIARI GABRIELA

Martedì          11.05-11.25

26

PANOSETTI ELENA

Venerdì           9.35- 10.25

27

PATERNO’ SALVATORE/MUSSARDO FABIANA

Lunedì           13.10- 13.35

28

PIEMONTESE PASQUA

Venerdì           9.35- 10.25

29

RAFFO ANDREA

Giovedì          9.35- 10.25

30

RAPETTI DANIELA

Giovedì          9.35- 10.25

31

RENATO ANNA

Mercoledì       9.35-11.00

32

RIZZA ALESSANDRA/TANTILLO VALENTINA

Venerdì          10.35- 11.25

33

SANTANGELO GIUSEPPE

Giovedì           10.35-11.25

34

SCALIA CALOGERA

Mercoledì        11.25 – 12.15

35

TAMBURINI CHIARA

Lunedì            11.25-12.15

36

URSO MARIA LUISA

Giovedì          10.35-11.00

37

VANOLI PAOLA MARIA

Lunedì            16.00-16.30